Оформление разделения участка и перепродажа жилых домов - вопросы и проблемы
Скажите, пожалуйста, есть участок 12 соток в собственности и на нем дом назначение-жилой и гостевой дом назначение-жилой. Хотим разделить участок на два (7 сот и 5 сот) и оформить дома на разные участки для дальнейшей продажи одного из них. В г. Гатчина Лен. обл.Вопрос 1: межевание для разделения участка нужно (или проще) заказывать у той фирмы в которой делали межевание старого участка или можно где угодно? И далее вопрос 2: после межевания я подаю документы в кадастровую палату и после в регистрационную? И какие проблемы с оформлением могут возникнуть? И как дальше быть с домами, чтобы их оформить на разные участки?
Лучший ответ
Межевание можете делать в любой фирме, лишь бы участок был делимым, это основная проблема. Кадастровый инженер вам все расскажет.