Проблема с межеванием участка - как найти решение, когда фирма не может правильно нанести на карту дом и предлагает платить за переделку.

Вопрос №8260348 из г. Локоть
опубликован 06.10.2015, 13:50

Моя мама решила сделать межевание участка, живет она в селе, свой дом, решила оформить права собственности. Фирма которая делает межевание не может наложить на карту наш участок, так как по всем ее измерениям наш дом ложиться на участок соседа через 4 дома. Соответственно они не могут ей выдать документы для дальнейшего оформления. Говорят, что фирма которая делала до них межевания других домов сделала не правильно. И Теперь бесплатно они переделывать не будут, пусть или платит им мама за межевание других домов или собственники тех домов, чье межевание не верно (естественно они платить и переделывать не хотят, документы о собственности у них уже есть). Фирмы делавшей раньше межевание уже не существует. Подскажите как нам быть в этой ситуации.

Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего произошла кадастровая ошибка. Исправляется она в суде. Более точно можно ответить имея больше информации, так как представленной Вами недостаточно.

06.10.2015, 17:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На лицо кадастровая ошибка. Получайте отказ от фирмы в совершении межевания и в суд.

06.10.2015, 18:34

А издержки кто будет платить судебные? независимая экспертиза стоит в 5 раз дороже чем само межевание, фирмы делавшей межевание раньше больше не существует. мама пенсионерка, такие суммы ей не под силу. Неужели нельзя признать недействительным межевание не делая независимую экспертизу?

06.10.2015, 20:20

Кто вам сказал делать экспертизу. Обратитесь в нормальную землеустроительную организацию.вы платили деньги за межевание?

06.10.2015, 20:29

Да, заплатили. но документов никаких не дали, сказали нужно переделывать межение того участка на который ложится ее участок. Хозяин того участка отказывается у него право собственности есть уже. Ей сказали платите вы за него, бесплатно не будем делать

06.10.2015, 20:33

Вот уже не в 5 раз а всего в один, а организация которая межевание соседу делала в каком году. И что с ней случилось. Была ликвидирована или что

06.10.2015, 20:39

К сожалению не владению такой информацией. Сказали стоит 30 тыс экспертиза (а межевание 5000р) есть разница. учитывая что у мамы пенсия 7500 р это нереально

06.10.2015, 20:43

Выясните кто делал межевание соседу или скиньте мне на почту адрес соседа завтра посмотрю что можно сделать. info@5vx.ru. экспертизу неделайте

06.10.2015, 20:46