Как вернуть деньги, даваемые взаймы без расписки на похороны свекра?
Для обращения в суд вам нужны письменные док-ва. попробуйте отправит письменное извещение знакомой о возврате денег, её ответ о том, что она отдаст деньги позже например, будет для вас таким док-ом. Удачи
Напомните очередной раз, но уже невежливо!
Особо не радуйтесь - даже если и знакомая напишет ответное письмо, в коотором признает долг, далеко не факт, что суд только на основании этого письма вынесет решение в Вашу пользу. Доказательства оцениваются судьями по своему внутреннему убеждению.
Если будете ей писать письмо, обязательно укажите, какую сумму она должна, и когда обещала отдать.