Оставляю ей квартиру, однако в течение брака нажито большое имужества, чем эта квартира.
Я хочу развестись с женой. Оставляю ей квартиру, однако в течение брака нажито большое имужества, чем эта квартира. Но в течение брака только я полностью содержал семью. Жена согласна на развод. Если сейчас она даст согласие и напишет в заявлении, что не имеет имущественных претензий, сможет ли она после расторжения брака (втечение 3 лет?) передумать и подать иск о переразделе имущества? Спасибо.
Уважаемый Петр! Фраза в заявлении о раторжении брака о том, что жена не имеет имущественных претензий, - ничего не значит. Для того, чтобы раздел имущества действительно произошел, и бывшая жена не могла перетендовать на него в течение 3 лет, Вам необходимо составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором указать. что ей переходит квартира, а Вам - все остальное. Соглашение желательно удостоверить нотариально. С уважением, Дмитрий Константинович.