Как решить вопрос с непогашенной задолженностью продавца-собственника перед ЖЭКом и осуществить продажу квартиры?
В 2007 году купила квартиру Продавцы - 2 собственника, имели по квартплате непогашенную задолженность. Один из них половину оплатил и выписался. Второй не стал платить и выписываться. В результате мне пришлось подавать в суд чтоб этот человек был выписан. О выписке есть решение суда Обратилась в ЖЭК, чтобы убрали не мою задолженность. Там мне сказали, что изначальную задолженность второго продавца-собственника списывать не будут - это не их проблемы. Я считаю, что они не правы. Какие шаги мне следует предпринять, чтобы решить этот вопрос? Чужие долги я платить не хочу. Сейчас хочу продавать квартиру, но сделать это с непогашенным долгом невозможно, хоть сумма и небольшая. Долг висит на моем лицевом счете. Номер счета достался по наследству от прежних собственников. Каким образом можно добиться списания долга ЖЭКом?
Лучший ответ
Анастасия! Долг УК списывать не будет. Надо дождаться пока будет предъявлен к вам иск и сделать заявление о пропуске срока исковой давности.
Спасибо за ответ!