Право на долю после развода - что гарантировано, что может измениться?
Ситуация следующая. В августе погасили ипотечный кредито (был взят на меня, есть брачный договор, что муж не имеет прав на квартиру).
В конце декабря я сняла обременение (закрыла кредит в августе). Т.е. до конца июня я должна определиться с размером долей.
На следующей недели подаем на развод. Вопрос. Будет ли муж иметь право на долю, которую я только должна буду выделить? У нас двое детей. По факту он больше не будет членом семьи и долю ему я уже буду не обязана выделять. Может ли суд решить иначе, настояв на выделении этой доли или определения её размера в самом процессе?
Лучший ответ
Ваш вопрос не совсем понятен. Необходимо знать условия кредитного договора и брачного договора. Если по брачному договору супруг не имеет прав на квартиру. То о каких долях идёт речь? Позвоните мне для уточнения вопроса.
Ипотеку мы закрывали мат капиталом и я давала обязательство нотариальное,что должна выделить доли в течение 6 месяцев после снятия обременения. В этом и есть проблема. Т.е. я правильно понимаю, что если до 24 июня(истекут 6 мес.) нас разведут, то он исключается из состава семьи и я ему уже не буду ничего должна. Или всё же при разводе суд может решить иначе?