Как развестись быстрее, если жена лишена родительских прав и местонахождение неизвестно?
Интересует ситуация. Жена лишена родительских прав по причине наркомании. Не живем 7 лет вместе. Хочу развестись, но не знаю где она проживает. Как развестись быстрее?
Здравствуйте.
Обращайтесь к мировому судье с иском, указав последнее известное место жительство жены. Одновременно заявите ходатайство о направлении запроса в УФРС, полицию с целью выяснения ее места жительства
Согласен с предудыщим ответом. Сам участвую в таких процессах неоднократно. Действительно, нужно обратиться в суд по последнему известному месту жительства ответчика или по месту нахождения имущества ответчика (если оно есть). Суд сам сделает необходимые запросы в УФМС. Никаких особых проблем в такой ситуации не возникает.
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.