Как восстановить утерянное свидетельство о рождении и получить дубликат - сроки и необходимые действия
Утеряно свидетельство о рождении. Мне 40 лет, родилась в городе Симферополь, живу в Москве, имею разрешение на временное проживание. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, куда мне обращаться. И в какие ориентировочно сроки я смогла бы получить дубликат? Спасибо. С уважением, Наталья.
Лучший ответ
сейчас выдают не дубликаты а повторное свидетельство нужно делать запрос в ЗАГС Симферопояля о выдаче по срокам около месяца
Валерий Николаевич, благодарю Вас за ответ! Просьба, подскажите, пожалуйста, каким образом можно сделать запрос в ЗАГС Симферополя? Мне можно обратиться в любой ЗАГС Москвы и они напишут запрос или нужно как-то иначе его делать? Спасибо!