Как защититься после совершения преступления в отношении инвалида и неадекватных показаний - ожидания от следствия и возможная мотивация участников

Как быть в следующей ситуации: В отношении меня (в моей квартире) совершено преступление группой лиц по ст.ст. 161, 159, 158 УК РФ Так как я являюсь инвалидом 2 гр. (инсульт) назначается СМЭ, по заключению которой я признан невменяемым. Все мои показания в отношении обвиняемых автоматически подвергаются сомнению. Свидетелей преступления нет – проживаю один. Мне нанесен материальный ущерб в общей сумме 50 т. рублей. Виновные в преступлении ни каким образом, признавать свою вину, возвращать денежные средства не собираются, объясняя это одним – сам отдал! 1.Вопрос: что ждать от следствия (суда)? В дополнение: можно ли в данном случае применить к ваше названным фигурантам мотивировку УК «воспользовались неадекватностью потерпевшего в корыстных целях» 2.Вопрос: есть ли подходящая под ситуацию статья и какая?
Лучший ответ

В Вашем случае нужно обратиться на очную консультацию к юристу. Не ознакомившись с материалами дела трудно что-либо советовать.