Возможность учета затрат предпринимателем на запасные части, ГСМ и другие расходы при использовании автомобилей в коммерческой деятельности
Физлицо имеет два автомобиля, которые использует в осуществлении коммерческой деятельности (торговля) как ПБОЮЛ. В техталоне владелец гражданин, а не предприниматель «такой-то».Имеет ли он право в качестве предпринимателя учитывать в составе затрат запасные части, ГСМ, налог с владельца, платежи за техосмотр, техобслуживание, ремонт?
С уважением, Юрий Молостов. Г.Тимашевск.
Уважаемый Юрий!
Для того, чтобы все это можно было учитывать в составе затрат, имуществе должно принадлежать ПБЮлу, а не физическому лицу.
Можно попробовать заключить, например, договор аренды.