Как самостоятельно переоформить квартиру без посредников и куда обращаться? Когда оформлять согласие супруга?
Мы хотим купить квартиру у продавца готовы и свидетельство на собственность, кадастровый паспорт, технический паспорт. У меня вопрос: Теперь куда нам обращаться за переоформлением?. Т.к. мы хотим сделать все сами без посредников. И на каком этапе нужно оформлять согласие супруга?. Заранее спасибо.
Добрый день!Обратитесь к нотариусу для оформления сделки купли-продажи, где оформите нотариально согласие супруги.
Для приобретения квартиры согласие вроде необязательно, да и составление договора купли-продажи не требует нотариального заверения. После заключения договора можете обратиться в регистрационную службу для госрегистрации права на квартиру.