Как быть, если я хочу подарить дом родителей брату, в котором прописан мой отец и двое моих детей, на которых есть свидетельства о долевом участии, но отец настаивает на этом?
Валентина, если дом принадлежит вам на праве собственности, вы можете подарить его кому угодно. Оформляйте договор дарения.
Вам придется при заключении сделки обращаться в органы опеки и получать их разрешение на дарение долей детей брату
Здравствуйте!
Ваша доля и доля отца может быть переписана на вашего брата по договору дарения. Если брат вам является родным, то налога не будет. Если не родной (двоюродный), то вам лучше переписать по договору купли-продажи.
Подарить доли несовершеннолетних детей не получится. Можно только продать, но потребуется разрешение органов опеки.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.