Возможно ли получить номера на автомобиль с генеральной доверенностью и как происходит регистрация без личного присутствия в ГИБДД?
Уважаемый Ник.
Без собственника авто при наличии доверенности Вам оформить авто на себя не удастся.
Сделайте так:
Если вам не удалось связаться с бывшим владельцем автомобиля, переоформляйте транспортное средство на своего родственника с последующим переоформлением на себя. Генеральная доверенность дает вам право передать автомобиль в собственность другому лицу, являющемуся вашим родственником. Явитесь вместе с новым владельцем автомобиля (то есть с человеком, на которого вы переоформили свой автомобиль по генеральной доверенности) в МРЭО и напишите заявление о снятии автомобиля с учета и постановки на учет, пройдите процедуру технического осмотра транспортного средства. Отдайте в регистрационный орган паспорт транспортного средства и генеральную доверенность. Оплатите госпошлины на снятие автомобиля с учета. Получите обратно пакет документов с внесенными изменениями данных о владельце.