Проблемы покупателей квартир в Лидер групп - задержка сдачи дома, недостоверная информация от менеджеров и отсутствие поддержки от генерального директора
Руслан Дамирович, что делать купившим квартиры в компании Лидер групп по ул Полевая Сабировская 47 корп 1 по договору паевого взноса, если сдача дома задерживается, менеджеры врут, а ген директор мягко говоря посылает?
Если срок строительства продлен, то ничего нельзя сделать. Придется ждать окончания очередного срока.
Если срок строительства истек, а дом не сдан, то Вы можете лишь преъявить исковые требования об обязании застройщика (ЖСК) выполнить свои обязательства по договору - передать вам квартиру.
Если срок истек, а дом сдан, но квартира не передана, то можно требовать права собственности.
В подобных ситуация необходимо разобраться со сроком строительства дома. Если застройщик предоставляет недостоверную информацию, то Вы сможете уточнить сроки строительства в строительном комитете города. Или на сайте администрации города надо найти все изменения в постановление о разрешении строительства.
Лично я всегда проверяю застройщика по сайту арбитражного суда на предмет наличия/отсуствия дел о банкростве и других дел. Там публикуют тексты судебных актов и можно узнать много нового и интересного о своем застройщике и реальном положении дел. В некоторых случаях есть смысл войти в арбитражный процесс в целях признания своих прав на объект незавершенного строительства.