Военнослужащим невозможно получить давно обещанную квартиру - почему и как действовать?

Как военнослужащей должны предоставить жилье, Предложили квартиру в подходящем доме, подавали заявку еще в 1998 году, когда дочь была прописана с нами. Квартиру предложили в 2012 году, к этому моменту дочь уже была замужем и жильем обеспечена, поэтому предложили доплатить за квадратные метры, которые были распределены на дочь (12 кв.м.). Доплатить согласились, но квартиру получить не можем, поскольку, как они говорят, нет какого-то госконтракта и они не могут определить цену за кв.м.. Так уже почти 1,5 года, сейчас звонят, говорят, что квартиру с меня снимут, поскольку нет госконтракта. Насколько правомерны такие действия? Другим жильцам без доплаты квартиры выдали. Как быть и куда обращаться, чтобы получить нужную квартиру (доплатить готовы)?
Лучший ответ

Уважаемая Надежда Васильевна.

Цена за квадратный метр жилья давно определена.

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

ПРИКАЗ от 10 января 2014 года №7/пр

О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади

жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие

2014 года и показателях средней рыночной стоимости одного

квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам

Российской Федерации на I квартал 2014 года

В соответствии с пунктом 5.2.38 постановления Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2013 г. № 1038 "О Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Собрание законодательства РФ, 25.11.2013, N 47, ст. 6117), приказываю:

1. Утвердить норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2014 года в размере 34 350 (тридцать четыре тысячи триста пятьдесят) рублей.

2. Утвердить показатели средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на I квартал 2014 года, которые подлежат применению федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение жилых помещений за счет средств федерального бюджета согласно приложению к настоящему приказу.

Вопрос о том почему с Вас снимают квартиру, т.е. исключают возможность её получения необходимо уточнить на месте, получив письменное подтверждение и уже с ним разрешать вопрос или в суде, или у вышестоящего должностного лица.

Уважаемый, Юрий Вениаминович, спасибо за ответ! Насколько я вижу из формулировки в п.2, эти стоимости применяются для расчета соцвыплат, предоставляемых за счет федерального бюджета на приобретение жилья.
Мне же наоборот, надо доплатить за жилье из собственных средств

обращаться в таком случае нужно в суд с иском о предоставлении квартиры