Как разделить лицевые счета за квартиру, если собственникам противоречат? И какие документы потребуются для обращения в суд? Время ожидания решения суда.
Мы с матерью собственники 2 ком. квартиры в равных долях, хочу разделить лицевые счета за квартиру, мать против. Какие документы нужно при себе иметь что бы обратится в суд на выделение долей и разделение счёта? Сколько времени это приблизительно будет длиться?
Раздел лицевых счетов невозможен с 1 марта 2005 г. - со вступлением в силу нового ЖК РФ.
Возможно определить доли в оплате ком. услуг (разделить квитанции) в судебном порядке. Для составления искового заявления с приложением необходимых документов обращайтесь к юристу в индивидуальном порядке на платной основе.
Веду жилищные дела, обращайтесь.
Можно разделить тольк оплаты за коммунальные услуги. Вам будет своя платежка приходить, маме другая. Надо подать такой иск в суд.