Как выйти из ситуации, когда отец заключил невыгодный договор с адвокатами по выделению жилплощади
Нужно, конечно, читать договор, но обычно оплачивается день занятости - день составления правового документа, представительство в суде, а не просто календарные или рабочие дни со дня заключения договора до дня расторжения.
Уговаривайте отца, а пока советую написать в адвокатскую коллегию жалобу.
Добрый день! Вышлите нам на электронную почту посмотрим, конечно условия с Ваших слов драконовские.
Нужно внимательно изучить условия договора. Обратитесь к юристу с документами.
В настоящее время вы не имеете возможности повлиять на ситуацию в свяли с тем что ваш отец дееспособен и в праве самостоятельно распоряжаться своей собственностью в том числе заключать договора. Удачи.
При таком договоре получается интересен сам процесс,который может тянуться до бесконечности при нулевом результате на выходе.Поэтому такой договор нужно расторгать ,чем быстрей тем лучше
Вашего отца обманули - обжалуйте сделку отца на основании ст. 179 ГК РФ (обман).
К сожалению, вы не можете сейчас что-то изменить. Гражданское законодательство основывается на свободе договора, значит ваш отец согласился с условиями, предложенными адвокатом. Нужно внимательно читать договор
Здравствуйте. Заключенный Вашим отцом договор противоречит законодательству.
В данном случае обязательства по оплате
юридических услуг поставлены в зависимость от успешного (т.е. в Вашу пользу) окончания производства по иску, т.е. после принятия судебных актов в Вашу пользу.
Такая практика (взыскание гонораров успеха), как
правило, признается судами противоречащей действующему гражданскому законодательству.
Как указано в Постановлении Конституционного Суда
РФ от 23.01.2007 N 1-П «По делу о проверке конституционности положений пункта 1 статьи 779 и пункта 1 статьи 781 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобами общества с ограниченной ответственностью »Агентство корпоративной безопасности" и гражданина В.В. Макеева" включение же в текст договора о возмездном оказании правовых услуг условия о выплате вознаграждения в зависимости от самого факта принятия положительного для истца решения суда расходится с основными началами гражданского законодательства, допускающими свободу сторон в определении любых условий договора, если они не противоречат законодательству (пункт 2 статьи 1 ГК Российской Федерации), поскольку в данном случае это означает введение иного, не предусмотренного законом, предмета договора.
Кроме того, в этом случае не учитывается, что по смыслу пункта 1 статьи 423 ГК Российской Федерации плата по договору за оказание правовых услуг, как и по всякому возмездному договору, производится за исполнение своих обязанностей. (и не ставится в зависимость от решения суда – коммент. мой.)
Вы в любое время вправе отказаться от исполнения договора, уплатив ФАКТИЧЕСКИЕ расходы. А они, как правило, невелики.
Будут дополнительные вопросы - обращайтесь.
Договор кабальный. Оплата за результат нарушаетЗакон об адвокатуре. Скорее всего он заключил договор с фирмой.ООО. Его срочно надо расторгать Напишите мне в личку
Порекомендуйте своему отцу написать письмо по договору адвокатам и просить предоставить отчет о проделанной работе за период действия договора, чтобы можно было разговаривать с отцом обращаясь на факты, т.е. на отчет адвокатов,
Сразу станет ясно что это - выкачка денег или реальная услуга.
В данном случае обязательства по оплате
Я написала Вам дополнительно в личку. Почитайте.