Возможность передачи нежилых помещений застройщика-банкрота в конкурную массу - анализ правовых норм и актов
Хочу подать иск о признании права собственности на нежилое помещение Компания застройщик - банкрот. Конкурсный управляющий уверяет, что не жилые помещения в конкурную массу не передаются. Подскажите так ли это. И если так, то на основании каких правовых норм, актов.
Ваша ситуация регулируется ФЗ О несостоятельности (банкротстве), ФЗ 214 и ГК РФ.
Нужно разобраться, исходя из чего основаны ваши требования - вы дольщик банкрота? Тогда вы вправе заявить к застройщику либо требование о включении в реестр требований в виде суммы денег, либо в виде требования передачи вам того помещения на которой заключали договор.
В конкурсную массу входит все выявленное и необремененное правами иных лиц имущество застройщика.
Скорее всего КУ имел в виду что вы не можете заявить требования на помещение которое по долевому договору вам не причиталось.
Хотя тут тоже есть разные нюансы.
В общем, если вам интересно, обращайтесь.