Какова должна быть площадь на одного человека для оформления молодой семьи.
Претендовать на социальную выплату может молодая семья, брак которой зарегистрирован, а возраст супругов не превышает 35 лет (35 лет должно быть на момент выдачи свидетельства о социальной выплате). При достижении одним членом семьи 36-летнего возраста молодая семья исключается из очереди.
Кроме этого, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, то есть на 1 человека должно приходиться менее 12 квадратных метров общей жилой площади, и иметь сбережения,достаточные для оплаты стоимости жилья, превышающий размер предоставляемой социальной выплаты.