Обязательство вернуть деньги при отсутствии оговоренных условий - является ли расписка достаточным документом для требования возврата?
если личность давшего эту расписку идентфицировать можно по ней, т. е. указаны либо место жительства;
или
число месяц год рождения;
или
данные паспорта,
и
не истек срок исковой давности предъявления требований, который составляет 3 года;
то
вам необходимо предъявить претензию (требование) относительно возврата денежных средств, направив ее по известному вам месту жительства должника, но лучше запастись справкой с адресного бюро УВД города о его месте нахождения и именно по данному адресу направить заказным письмом с уведомлением эту претензию, в случае есмли нет другой возможности передать ее лично под роспись с указанием даты получения;
разумным сроком для исполнения денежного требования является 30 календарных дней (п. 1 ст. 810 ГК РФ) после чего возможно обращение в суд либо в порядке судебного приказа либо в порядке искового производства