Права судебных приставов ограничить средства существования семьи с ребенком - исследование случая в декрете
Я сижу в декретном, ожидаем второго ребенка, муж единственный кормилец в семье, есть долг в банке по кредитному договору, судебные приставы наложили арест на его жилье, машину и зарплатную карту. Имеют ли право судебные приставы оставить нас без средств существования если есть ребенок 1 год 3 мес.
Здравствуйте, Ольга! В Вашем случае попробуйте обратиться в суд, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, в связи с Вашим тяжелым материальным положением. В этом случае все исполнительные действия в отношении Вас будут приостановлены. (основание ст.37 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Удачи, Вам!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
нет не имеет права оставить без средств. снимать денежные средства может максимум 50% от заработной платы. Удачи.