Алиментные обязательства автоматически прекращаются (а так же его задолженность)
Проконсультируйте по вопросу:
1. за мужем числится долг за неуплату алиментов
2. ребенку через месяц исполняется 18 лет.
Как можно анулировать задолжность мужа (по обоюдному согласию), и что я должна предоставить мужу в доказательств о что дело прекращено, задолжность анулирована?
Или по достижению сыном 18 лет,
алиментные обязательства автоматически прекращаются (а так же его задолженность)
Лучший ответ
Для погашения возможны следующие варианты: 1 Вы можете оформить распиской принятие денег от мужа в счет погашения задолженности по уплате алиментов; 2. Муж может перечислить с указанной формулировкой Вам деньги на счет (если есть) или почтовым переводом, у него останутся квитанции.
С момента достижения совершеннолетия алиментные обязательства прекращаются.
Но задолженность по алиментам при этом может быть взыскана, т.к. обязанность погасить такую задолженность не прекращается с достижением совершеннолетия.