Проблемы с наследством - брат требует компенсацию за растрату денег при оформлении
Помогите, пожалуйста! У меня очень непростая ситуация. Во время оформления наследства, мной были сняты денежные средства наследодателя, у меня доля в наследстве 1/2, и 1/2 моего родного брата, так как я занимался оформлением наследства, производил все расчеты по долгам, оплачивал коммунальные услуги и т.д. денежные средства были потрачены, Мой родной брат подал в суд и требует 1/2 суммы денежных средств. Мы с ним оговаривали трату денег на оформление наследства и он написал мне расписку с формулировкой, что он отказывается от своей части денежных средств. Фактически все расходы подтвердить не могу, так как не всегда имел возможность получить чеки. Наследство находилось в другом городе и мне приходилось ездить туда и где-то ночевать, снимал комнату. Так как в гостинице ночевать дорого, никаких документов на снятие жилья нет. Как быть? Подскажите, пожалуйста. На оформление наследства у меня ушло более года.
если он через суд взыщет часть денежного вклада, можете в ответ взыскать с него половину расходов на оформление наследства и похороны..