Возможно ли возбуждение уголовного дела по статье 159 УК РФ против человека, заложившего оборудование по поддельным документам в банке?
Человек по поддельным документам заложил в банке для получения кредита свое и мое оборудование. Пока у банка вопросов к моему оборудованию нет. Для погашения оставшейся части долга перед банком, будет достаточно его части оборудования. Может ли быть против него возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ по моему заявлению? Или заявление должен написать обязательно банк?
Лучший ответ
Можете и Вы написать заявление с целью обезопасить свой капитал.