Невестка с тремя детьми и квартирой в Санкт-Петербурге - Имеет ли она право на бесплатный земельный участок для строительства дома, и к кому обратиться?
КОМИТЕТ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 июня 2012 г. N 3497-рк
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ
ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИМЕЮЩИМ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ,
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО
ИЛИ ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА"
1.2. Заявителями, а также лицами, имеющими право выступать от их имени, являются:
граждане Российской Федерации, имеющие трех и более детей (в том числе находящихся под опекой или попечительством, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними, являющихся членами семьи указанных граждан, которые имеют место жительства в Санкт-Петербурге и не лишены родительских прав в отношении указанных детей, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, либо состоящие на учете в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства;
1.3.1. Государственная услуга предоставляется непосредственно Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга (далее - Комитет).
Структурные подразделения Комитета, участвующие в предоставлении государственной услуги: районные отделы Комитета, Сектор контроля и документационного обеспечения Отдела по вопросам государственной службы, кадров и документационного обеспечения (далее - Сектор контроля), Сектор технологического сопровождения Управления землеустройства Комитета (далее - Сектор технологического сопровождения), методический отдел Управления землеустройства, отдел правовой экспертизы Юридического управления Комитета.
Место нахождения Комитета и почтовый адрес для направления документов и обращений по вопросам предоставления государственной услуги: Суворовский пр., дом 62, Санкт-Петербург, 191124, тел. 740-36-39.
Часы приема корреспонденции в Комитете:
понедельник-четверг: с 10.00 до 16.30, пятница - с 10.00 до 15.30; перерыв с 13.00 до 13.48.
Адрес официального сайта Комитета: kzr.spb.ru.
Адрес электронной почты Комитета: kzr@gov.spb.ru.
Адреса, телефоны и часы приема структурных подразделений Комитета, участвующих в предоставлении государственной услуги, приведены в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.