«Вопрос оформления медицинского полиса для граждан Узбекистана с пропиской в России»
Я и моя несовершеннолетняя дочь - граждане республики Узбекистан, сейчас находимся на территории России, имеем временную 3-ех месячную прописку в г. Москва. Подскажите пожалуйста:
Могу ли я оформить себе и своей дочери медицинский полис и пользоваться услугами врачей государственной поликлиники, по месту нашей прописки? Если да, то где и как этот полис оформляется? Где можно узнать информацию по этому вопросу из официального документа?
Благодарю за ответ.
Полис ОМС иностранным гражданам выдается только, если они застрахованы в системе обязательного медицинского страхования.
Документы, необходимые для получения полиса:
для иностранных граждан:
ксерокопия вида на жительство, либо нотариально заверенный перевод паспорта иностранного гражданина со штампом РВП и временной регистрацией
пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС) (если есть в наличии) предыдущий полис ОМС (если есть в наличии)
обратитесь в любую страховую компанию