Мы заключили договор участия в долевом строительстве жилья 22.02.06, где инвесторами являемся мы с братом в равных долях.

Мы заключили договор участия в долевом строительстве жилья 22.02.06, где инвесторами являемся мы с братом в равных долях. Брат женился 09.12.05, 21.12.05 родился ребенок, имеет ли его жена и дочь право на эту квартиру. Скажите, пожалуйста, что надо сделать, чтоб собственником квартиры стал один из участников. На каком этапе, можно изменить договор. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Поскольку Ваш брат заключил договор, находясь в браке, то его половина квартиры (в данный момент она выражена в имущественном праве) является совместной собственностью его и жены. Немаловажным в этом является вопрос, кто вносил деньги: Вы или брат.

Для того, чтобы собственником квартиры стал один из участников, нужно до сдачи дома в эксплуатацию составить с согласия застройщика соглашение, по которому брат выйдет из договора и передаст свою долю Вам или кому-нибудь другому.

Будем рады помочь Вам в решении данного вопроса.