Имею ли я право на получение пенсии по потери кормильца бывшего мужа.
Можете, если соблюдено одно из двух условий:
- заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца, и не работаете;
- достигли возраста 55 лет либо являетесь инвалидом.
При этом Вам во всех случаях придется подтверждать факт Вашего нахождения на иждивении умершего супруга по состоянию на день его смерти. Не исключено, что даже в судебном порядке (путем установления юридического факта нахождения на иждивении умершего супруга).