Нужна ли лицензия на проведение ремонтных и мелких строительных работ выполняющему их частному лицу?
Уважаемая Ольга!
В соответствии с Письмом Министерства строительства Российской Федерации № 5-24 от 13.02.95 г., порядок ведения лицензионной деятельности, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 1994 года № 1418, предусматривает получение лицензии физическим лицом при наличии свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве предпринимателя со штампом налогового органа.
В остальных случаях физические лица лицензированию не подлежат.
Уважаемая Ольга!
В дополнении к ответу коллеги, хотелось бы отметить, что физическое лицо - если оно занимается этой деятельностью для извлечения дохода, должно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.