Необходимые документов для получения лицензии на алкоголь

Необходимые документы для получения лицензии на алкоголь розница.

Лучший ответ

Лицензия бывает двух видов: оптовая и розничная. Также лицензия на продажу алкогольной продукции в розницу подразделяется на лицензию по продаже алкоголя в магазинах, и в розлив (для употребления на месте продажи), это бары, кафе, закусочные.

Для оформления лицензии на алкоголь требуют следующий перечень документов:

1) заявление о выдаче лицензии с указанием:

а) наименования и организационно-правовой формы, места нахождения, банковских реквизитов;

б) вида деятельности по розничной продаже алкогольной продукции, указанного в части 2 статьи 2 Закона № 67-З;

в) срока, на который испрашивается лицензия;

г) адресов территориально обособленных объектов, в которых будет осуществляться розничная продажа алкогольной продукции;

2) копии учредительных документов (с предъявлением оригиналов, если копии не заверены нотариусом);

3) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица (с предъявлением оригинала, если копия не заверена нотариусом);

4) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

5) справку налогового органа об отсутствии у соискателя лицензии задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах;

6) характеристику объекта лицензирования (занимаемая площадь, вид и тип предприятия в соответствии с ГОСТ Р 51303-99 "Торговля. Термины и определения", ГОСТ Р 51773-2001 "Розничная торговля. Классификация предприятий" и ГОСТ Р 50762-95 "Общественное питание. Классификация предприятий");

7) документ, подтверждающий регистрацию контрольно-кассовой техники в налоговом органе;

8) документ, подтверждающий оплату лицензионного сбора;

9) документ, подтверждающий наличие оплаченного уставного капитала.

Если организация решила открыть еще один магазин, где будет торговля алкоголем, в лицензионную палату предоставляются следующие документы для получения лицензии на алкоголь на территориальное подразделение:

1) заявление о выдаче приложения к лицензии;

2) справку налогового органа об отсутствии у соискателя лицензии задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах;

3) характеристику объекта лицензирования (занимаемая площадь, вид и тип предприятия в соответствии с ГОСТ Р 51303-99 "Торговля. Термины и определения", ГОСТ Р 51773-2001 "Розничная торговля. Классификация предприятий" и ГОСТ Р 50762-95 "Общественное питание. Классификация предприятий);

4) документ, подтверждающий регистрацию контрольно-кассовой техники в налоговом органе;

5) документ, подтверждающий оплату лицензионного сбора.

Заявление со всеми необходимыми документами представляется в Палату соискателем лицензии либо направляется в ее адрес ценным почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения.

1. Свидетельство о регистрации предприятия (присвоение ОГРН).

2. Свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН).

3. Свидетельства о регистрации изменений в Учредительные документы (при наличии).

4. Устав.

5. Договор аренды, заключенный на срок более 1 года и зарегистрированный в установленном законом порядке.

6. Документы БТИ: поэтажный план, экспликация.

7. Карточка регистрации ККМ (касса).

8. Справка из Банка об внесении уставного капитала или отчет об оценки имущества, внесенного в уставной капитал Общества (для магазинов).

9. Выписка из ЕГРЮЛ.

10. Оплаченная госпошлина из расчета (40 000 за один год лицензии).

11. При продлении лицензии - оригинал лицензии и приложения к ней.

!Отсутствие задолженностей по налогам, штрафам и пеням на время получения лицензии с момента сдачи документов.

Все копии должны быть заверены нотариально или представляется копия и оригинал для сверки в Департаменте торговли и услуг города Москвы.

Лицензия может быть получена на срок от 1 года до 5 лет.

Срок получения лицензии с момента подачи пакета документов в ДТиУ составлят 1 месяц.

ссылка pravomer.ucoz.ru