Требования к получению лицензии на розничную продажу алкоголя и важность наличия свидетельства о регистрации
Организация имеет желание получить лицензию на алкоголь (розница). Документы на здание находятся в процессе оформления. В наличии разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Поможет ли это разрешение при получении лицензии, или должно быть свидетельство о регистрации.
Право собственности на помещение возникает с момента регистрации права в ЕГРП. Для получения лицензии необходимо представить документы, подтверждающие наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более. При отсутствии документов лицензирующий орган самостоятельно запрашивает сведения от Росреестра. Таким образом на момент подачи заявления у Вас может не быть документов, подтверждающих право собственности. Но к тому моменту, когда лицензирующий орган направит соответствующий запрос, право собственности должно быть зарегистрировано.