Как оформить отказ от гражданства Таджикистана при получении гражданства РФ - варианты и последствия
Интересует вопрос, я гражданин Таджикистана, собираюсь получать гражданство РФ (уже консультировался с юристом по этому поводу), мне сказали, что надо написать отказ от своего гражданства либо у себя на родине, либо в консульстве. При написании отказа на родине у меня заберут мой паспорт или нет, и если да,то смогу ли я въехать на территорию РФ?И смогу ли я въехать, если есть загранпаспорт, или его тоже заберут?
Лучший ответ
Руслан, добрый день!
Если Вы собираетесь подавать документы на гражданство РФ, Вам необходимо написать заявление от отказа от гражданства Таджикистана у нотариуса, сделать его заверенную копию. И обратиться в консульство или посольство Вашего государства в Рф. Если Вы хотите это сделать на родине, то ознакомьтесь с информацией на сайте:tajgenconsul-eka.ru
Спасибо за ответ!