Вопрос о продлении срока принятия наследства и о необходимости дополнительных документов
Я спрашивал про возможность продления срока принятия наследства (вопрос 357673). Большое спасибо за ответ!
Хотелось бы уточнить: надо ли мне что-то сделать для этого сейчас (до истечения 6-ти месчного срока) или нет?
Дело в том, что в нотариальной конторе мне сказали, что для первого визита необходимо иметь 2 свидетельства о рождении (наследство после брата), а у меня есть только одно. На получение второго потребуется время.
Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Уважаемый Алексей!
Если Вы фактически не приняли наследство, лучше не рисковать.
Подавайте нотариусу заявление о получении свидетельства о праве на наследство. А необходимые документы сможете занести позже.
Удачи!
Да, в течение 6 мес. Вам надо получить свидетельство о праве на наследство. Если не будете успевать в этот срок получить второе свидетельство о рождении, обращайтесь в суд с заявлением о продлении срока принятия. Основания - Ваша справка о болезни + справка о принятии документов на выдачу дубликата свидетельства о рожд.
С уважением,
Юридические услуги в Москва
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников