Страховая выплатила только 2% от стоимости автомобиля после угона ПТС - возможно ли получить полную сумму через суд?
Машина застрахована по КАСКО, при угоне ПТС осталась в машине. Страховая выплатила 2% от стоимости, ссылаясь на свои правила страхования о том, что в случае утери ПТС вместе с машиной, действует франшиза 98%. Реально ли получить полную сумму через суд?
Здравствуйте! Полагаю, что данное условие является существенным, поскольку речь идет о страховой сумме. Таким образом, условие о франшизе должно быть согласовано со страхователем. Если Вы не согласовывали данное условие в договоре (полисе), то и ссылаться на это страховщик не имеет права. Можно попробовать взыскать деньги через суд.