Как обезопасить себя при покупке квартиры с долгом ипотеки и какие риски это несет?
Мы хотим купить квартиру в ипотеку, но за продавцом числиться долг, квартира в ипотеке, нам предложили погасить этот долг перед банком, иначе мы не сможем выкупить квартиру, чем обезопасить себя и чем это чревато?
Банк, если удовлетворит Вам ипотечный кредит в данных условиях, самостоятельно перечислит часть суммы кредита в счёт задолженности, а оставшаяся будет выплачена продавцу, если его это удовлетворяет. При таких обстоятельствах никакой угрозы обмана нет, т.к., при оформлении кредита Вам необходимо будет предоставить данные о покупаемой квартире в т.ч., и то что она приобретена по ипотеке и имеется задолженность.