Скажите пожалуйста, куда я могу обратиться за проведением независимой экспертизы по вопросу использования эл.энергии?
Вам необходим экспертный центр где проводится Экспертиза тарифов в энергетической сфере и ЖКХ.
В оплату включается еще и общие потери в СНТ. Ваш вопрос на экспертизу поставить невозможно. Можете обратиться с запросом в правление. Требуйте чтобы вам предоставляли расчет и озучивали цифру потерь на всех членов СНТ
Здравствуйте. В организацию которая имеет право проводить работы по экспертизе счётчиков. Обратитесь в компанию которой платите за эл-во, они наверняка подскажут кто в Вашем гоороде имеет право проводить такую экспертизу.
Обратитесь в Санкт - Петербурге 993-73-99;
Центр независимой экспертизы Союза потребителей Санкт-Петербурга. Основные направления деятельности Центра определялись задачами Союза потребителей Санкт-Петербурга- в объеме прав, предоставленных Законом РФ "О защите прав потребителей" общественным объединениям потребителей: проводить независимую потребительскую экспертизу качества, безопасности товаров (работ, услуг), а также соответствия потребительских свойств товаров (работ, услуг) заявленных продавцами (изготовителями, исполнителями). Вместе с тем Центр не ограничивается проведением товароведческих экспертиз. С 20 сентября 2011 года Центр может проводить различные виды специальных исследований, как по обращениям потребителей, продавцов, а также при назначении судами или органами следствия судебной экспертизы по гражданским или уголовным делам.