Заброшенный гараж - как оформить владение без прав наследования?
По соседству имеется гараж, который заброшен в течении примерно 20 лет. Я нашел потенциального владельца, который не вступил в права наследования и не желает этого делать. Мне предлагает заниматься вопросом самому. Как можно оформить этот гараж?
Лучший ответ
Вам никак нельзя оформить. Вы к этому гаражу никакого отношения не имеете.
Только если человек в судебном порядке приобретет наследство, а потом передаст Вам.
Либо приобретательная давность - но это долго - 15 лет + 3 года.