Хотим нормальную дорогу в деревню - кому обратиться и как добиться изменений?
К нам в деревню есть дорога из районного центра 200 км,летом по ней может проехать только на полно приводном Урале (вахтовке) на котором возят людей, поездка занимает от 8 до 10 часов. В году по ней можно ездить 4 месяца. Администрация отвечает что дорогу делать не могут нет средств. Как добиться нормальной дороги, куда обратится.
Вам написать заявление в прокуратуру, указать имеется дорога до населенного пункта, по которой к Вам не может добраться скорая помощь, пожарная машина, подвоз продовольствия осуществляется нерегулярно и потребовать принять меры прокурорского реагирования к местной администрации и обязать её провести ремонт дороги, тем более прокуратура может обратиться в суд в защиту Ваших прав и интересов (ст.45 ГПК РФ).