Согласие матери необходимо для продажи дома, дарованного ей год назад
Иожет ли мой муж продать сам дом. Дело в том что год назад мама моего мужа сделала дарственную на дом. документы все переделали (заплатили большие деньги) сделали все и на землю и на дом в домовой написано что хозяин дама мой муж и прописаны в доме муж и дочь. Мы решили продать дом а мама говорит что без ее согласия продажи не будет, якобы она по документам должна дать разрешение на продажу. Может такое быть?
Лучший ответ
Согласие матери супруга на продажу дома не требуется.
Спасибо за ответ!
Если был подписан договор дарения, сделка и переход права собственности зарегистрированы и на имя Вашего мужа выдано св-во о праве собственности на указанные объекты недвижимости, то никакого согласия его матери не нужно, собственник - он.
Спасибо за ответ!