Может ли при приватизации мать отказаться от своей доли в пользу дочери.
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. В муниципальной квартире прописаны мать (инвалид по психиатрии), являющаяся ответственным квартиросъемщиком, и дочь (совершеннолетняя). Может ли при приватизации мать отказаться от своей доли в пользу дочери. Если нет, то почему?
Лучший ответ
Уважаемый Антон! Мать может отказаться от приватизации в том случае, если он не лишена дееспособности в судебном порядке, а также если ее дееспособность не вызовет сомнений у нотариуса, который будет удостоверять отказ. Если же она лишена дееспособности, то отказаться от участия в приватизации она может только с согласия органов опеки. С уважением, Дмитрий Константинович.