Роль внучки при приватизации - должна ли она отказаться от своей доли, если мать отказалась в пользу сына?

В квартире прописано: мать, сын, внучка совершеннолетняя, при приватизации мать отказывается от своей доли в пользу сына. Значит ли это что внучка тоже должна отказаться от учатия в приватизации. (Потеряет ли она свою долю)

Лучший ответ

при приватизации невозможно отказаться в пользу кого-то. Будет просто отказ и тогда приватизирована квартира будет на двоих, Вам отказываться не нужно!

Внучка сможет отказаться только с согласи органа опеки и попечительства.