Проблема с преступным поведением и оскорблениями в классе - Как можно перевести девочку в другой класс или школу, несмотря на несогласие ее родителей?
В классе моего ребёнка есть девочка, которая за избиение моего ребёнка стоит на учёте. Кроме этого, постоянно в нецензурной форме оскорбляет дочку и одноклассников. Дома рассказывает родителям, что это её обижают дети и их родители. Папа (неадекватный) ходит в полицию и пишет заявления на родителей и педагогов, так же оскорбляет их. Полиция уже знает его и его поведение. Но не принять заявление не могут по закону. Директор не хочет с ними связываться, меры не принимаются. Детям 12 лет. Каким образом можно перевести девочку в другой класс, а желательно в школу, если её родители не согласны.
Я бы обратилась в районный отдел образования с тем, чтобы те потребовали от администрации школы принятия конкретных мер. Возможно, ребенка следует переводить в школу специализированную или на домашнее обучение. В любом случае, существует устав школы, где должны быть прописаны меры при подобного рода нарушениях со стороны учащегося.