Как взыскать налог с продавца, уклоняющегося от уплаты налога при покупке квартиры?
Купила квартиру, в договоре купли-продажи указана сумма 1 млн. руб.по просьбе продавца. Есть расписка на полную стоимость, написанная продавцом в простой письменной форме. Вопрос: можно ли по моему заявлению в налоговую инспекцию взыскать налог с продавца, уклоняющегося от уплаты налога в пользу Государства? Какие при этом нужны доказательства, кроме расписки и в какую налоговую нужно подавать заявление-по месту продажи квартиры или по местуфактической регистрации продавца? Наличие троих несовершеннолетних детей влияет на решение вопроса? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Налоговая инспекция может провести проверку по Вашему заявлению. Возможно. взыщет.
Только если квартиры стоит примерно более 5500000 -- то Вы становитесь соучастником преступления. предусмотренного ст. 198 УК РФ. Так что не рекомендую....
Спасибо за ответ!