Как происходит процедура расторжения в одностороннем порядке договора?

В договоре предусмотрено следующее условие: Любая из Сторон вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор, письменно предупредив об этом другую сторону за тридцать дней до предполагаемой даты его расторжения. К моменту расторжения договора между сторонами должны быть произведены все платежи. Подскажите для расторжения в одностороннем порядке с нашей стороны будет ли достаточно направить другой стороне по почте письменное уведомление в свободной форме. Как на практике происходит данная процедура.
Лучший ответ

направьте заказное письмо с уведомлением, чтобы в случае судебного спора у Вас было доказательство произведенного в должный срок уведомления.

С уважением,