1. Возникнут ли споры о праве собственности на квартиру после смерти матери без завещания?\n2. Является ли возможным получение финансовой помощи от государства в данной ситуации и по каким основаниям?\n3. Необходимо ли
Я живу в квартире вместе с матерью и младшей сестрой, мне 19 лет сестре 16, родители разведены, недавно моя мать умерла и я остался один с сестрой. У отца инвалидность (временная) после операции на сердце.
1.Кому достанется квартира мне или отцу (завещания нету).
2.Должно ли государство выплачивать какие-нибудь деньги, если ДА то за что?
3.Должен ли отец выплачивать какие-то алименты?
4.Будет ли передана моя сестра под опекунство моему отцу?
Заранее благодарю за ответы.
1. Квартира делится в равных долях между сестрой и вами.
2. Если вы учитесь, вам положена пенсия по потере кормильца до 23 лет
3. Алименты вам не положены, вы совершеннолетний
4. Какая опека он и так ее отец (или нет)?
квартира ваша и вашей сестры