Проблемы с алиментами - подделка документов и дарственная квартира для дочери
Моя ситуация, у нотариуса 10 лет назад было сделано соглашение об уплате алиментов. Все эти года алименты поступали нерегулярно, и когда я обратилась к судебному приставу начали выяснять оказалось что бывший муж предоставлял фальшивые справки о заработной плате. Теперь псоле перерасчета оказалось что должен очень большую сумму и грозит за подделку докуменмтов до 2 лет тюрьмы как ему сказали. Он сказал что за долг делает дарственную на кавартиру в пользу нашей дочери, а судебный пристав сказала что я должна написать заявление что я отозываю исполнительный документ. Я хотела бы узнать если чтото будет не так после написания и отзыва исполнительного документа смогу ли я его подать опять. Или исполнительный документ это то что мы делали у нотариуса? Или исполнительный документ это то заявление что я писала чтобы судебные приставы делали перерасчет всех алиментов за эти года? К сожалению подьехать к судебному приставу я не могу так как он находится в санкт-петербурге а мы проживаем с ребенком в германии. Спасибо.
Лучший ответ
Вы вправе отозвать исполнительный лист, если бывший муж не выполнит своего обещания - вправе предъявить его снова
Спасибо за ответ!