Продаю автомобиль, каким лучше способом уйти от налога с продаж.
Налог с продаж отменен с 2004 г.
Что касается налога на доходы физических лиц от продажи имущества. То ст. 220 НК РФ содержит льготу в виде имущественного налогового вычета в сумме, не превышающих 125 000 руб. при продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет, и в полной сумме, полученной при продаже имущества, находившегося в собственности три года и более. Указанный вычет предоставляется при условии подачи налоговой декларации, заявления на вычет и пакета необходимых документов. Таким образом, при соответствующей сумме сделки и соблюдении условий ст. 220 НК РФ, налог к уплате не возникнет.
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))