Возможность расторжения страхового договора при получении кредита - что нужно знать

Интересует такой вопрос. Могу ли я расторгнуть страховой договор, который был заключен при получении кредита? Ситуация такая, при оформлении кредита речи о страховке не было, но при оформлении и подписании документов сотрудник банка оповестила, что сумма страховки составила 87 000 рублей. Я всячески пыталась от нее отказаться, но это было условие банка для получения денежных средств. Какое развитие событий может быть в этой ситуации и возможно ли, что сумму страховки вернут? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александра! Необходимо изучать кредитный договор и договор страхования. Вы имеете право отказаться от исполнения договора страхования в любое время. Если заключение договора страхования являлось условием получения кредита, то это условие можно признать недействительным и потребовать взыскания убытков.