Как заставить бывшего хозяина покинуть приобретенный дачный участок и оплатить долг за электричество?
Валерий здравствуйте. Понятно что действия бывшего владельца участка неправомерны. Какую позицию занимает председатель СОНТ ? Если у вас есть заявление о вступлении в СОНТ, то у председателя есть заявление бывшего владельца участка о выходе из СОНТ. Таким образом, бывший владелец не вправе продавать земельный участок так как не является членом СОНТ, и об этом должен знать председатель, и уведомить потенциальных покупателей. Касательно долга в 17 000 руб, вам придется их оплатить, так как бремя содержания участка лежит на вас.