Вопрос возмещения средств за съем жилья в государственном учреждении - справедливая мера или неравенство сотрудников?
Работаю в гос. учреждении в котором есть квартиры в оперативном управлении, все нуждающиеся сотрудники получили рабочее жилье. Я устроилась в организацию и квартир нет свободных, либо они большой квадратуры, что не обосновано для семьи из двух человек. Приходится снимать жилье, на что уходит большая часть зарплаты, в отличии от тех кто живет в гос. жилье. Должна ли организация возмещать хотя бы часть средств за съем жилья?
Лучший ответ
Это зависит от внутренних локальных актов учреждения. А в какой структуре работаете, может быть выплаты предусмотрены на федеральном уровне...
Работаю в казенном учреждении. Уставом предусмотрен пункт, обеспечения нуждающихся сотрудников жилплощадью.